Domanda

Aumento delle ore di un dipendente a part time o trasformazione a tempo pieno: cosa cambia dal punto di vista delle capacità assunzionali?

 

Risposta

In base all’art. 3 comma 101 ,della l. 244/2007 la trasformazione del rapporto di