Domanda

È possibile stipulare contratti di somministrazione di lavoro a tempo determinato, attraverso agenzie interinali, per il reclutamento di personale da assegnare alle supplenze degli educatori di asili nido comunali?

 

Risposta

Riteniamo perfettamente possibile avvalersi del disposto dell’articolo 52, …